Мы в соцсетях
Меню

Замена пружин Kia Ceed

08 декабря

замена пружин kia ceed

Одна из распространенных причин появления стуков в подвеске – неисправность стоек амортизатора. Менять целиком всю стойку амортизатора киа сид 2010 зачастую нет необходимости, если сломаны только пружины.

Со временем пружины подвески киа сид ломаются и проседают.  Это достаточно легко можно определить визуально: сколы, трещины на пружине – явный признак поломки. Ремонту они не подлежат, поэтому, чтобы поменять их на новые, стойки с авто нужно снять.

Для этого, приподняв на подъемнике машину и сняв передние колеса, наши механики окрутили болт крепления стойки стабилизатора и 4 болта крепления ступицы. Стабилизатор извлекли и открыв капот открутили три болта крепления стойки. После чего стойка амортизатора передняя киа сид 2010 была полностью демонтирована из автомобиля. Далее извлекли из стоек пружины. Пружины оказались со следами сколов, поэтому их заменили на новые. Установку произвели в обратном порядке. На всю процедуру у нашего специалиста ушло не более часа. Пружины задней подвески киа сид универсал испытывают серьезные нагрузки и поэтому очень часто владельцы данного авто обращаются с этой проблемой. В случае необходимости, замена задних пружин киа сид 2010 также легко осуществима в нашем автосервисе. Для того чтобы устранить проблему с подвеской необходимо записаться на диагностику подвески.

Фотогалерея

Наши партнеры