Мы в соцсетях
Меню

Замена тормозных колодок и дисков Porsche Cayenne S

21 сентября

замена тормозных колодок

Тормоза автомобиля требуется регулярно и качественно обслуживать у квалифицированных специалистов. Это необходимо не только для максимально комфортного вождения автомобиля, но и для безопасности во время движения на дороге. 

При передвижении на Porsche Cayenne S, тормозная система подвергается серьезным механическим нагрузкам, особенно при эксплуатации на высоких скоростях, из-за чего происходит сильный износ тормозных колодок и дисков. Для контроля износа на каждой колодке установлен специальный датчик, связанный с элекроникой. При достижении определенного износа фрикционной накладки колодки на приборной панели появляется информационное сообщение. Также при достижении минимальной толщины тормозного диска, который связан со ступицей колеса требуется его заменить. Эффективность торможения снижается и можно попасть в ДТП. Также если авто эксплуатируется с изношенными дисками, поршни суппортов выдвигаются на большее, чем обычно расстояние, из-за чего происходит быстрое окисление и коррозия поршней, они заклинивают в суппорте. Впоследствии именно по этой причине придется ремонтировать или полностью менять суппорт. 


Для проверки тормозной системы на степень изношенности владелец данного Porsche Cayenne S обратился в наш АвтоТехЦентр. Мы подобрали качественные тормозные колодки и диски, заменили их, также проверили тормозную жидкость, сделали прокатку дисков и балансировку.

Фотогалерея

Наши партнеры