Мы в соцсетях
Меню

Замена топливного бака Паджеро 4/3 gen

05 июля

замена топливного бака паджеро 4

Топливный бак Паджеро 4/3 - важный элемент топливной системы автомобиля, который служит для хранения топлива. От того, в каком состоянии находится топливный бак, зависит наличие или отсутствие утечек и испарений бензина или солярки.

Обычно в легковых автомобилях данная деталь размещается вне области возможной деформации кузова при ДТП. Крепится он ленточными хомутами. При некоторых повреждениях требуется либо починить, либо заменить бак.

Топливные баки изготавливаются из металла, но сейчас большое распространение получили баки из пластмассы (высокоплотный полиэтилен).

Среди преимуществ таких баков можно отметить, то что их можно изготовить практически любой формы, а значит - максимально заполнить пустое пространство под днищем авто. К тому же пластик не подвержен коррозии. Однако на пластике могут появится трещины от удара об камни.

Для изготовления металлических баков используют штампованный лист стали или алюминия.

К нам обратился владелец Mitsubishi Pajero 4 с возможным повреждением топливного бака. Симптомами послужили небольшие лужицы бензина, которые обнаруживались после стоянки автомобиля. Осмотрев автомобиль на подъемнике, было принято решение провести замену топливного бака.

Особенностью конструкции этого Pajero является то, что между баком и его защитным кожухом имеется небольшая щель. Со временем в нее набивается песок, грязь и прочие загрязнения, которые в совокупности с влагой и химическими реагентами вызывают коррозионные процессы. Это приводит к сгниванию топливных магистралей. Такая «болезнь» присуща практически всем Мицубиси Паджеро этой серии.

Наилучший вариант решения этой проблемы - замена бака на оригинальный бак и грамотное обслуживание его впоследствии. Также при этой поломке часто приходят в негодность топливозаборник и горловина, которые также стоит заменить, чтобы в будущем снова не возникли проблемы с топливной системой.

Как происходит замена топливного бака паджеро 4/3:

  1. Снимается кожух над колесом.
  2. Отсоединяются топливные трубки.
  3. Проржавевший старый бак снимается с автомобиля. На фотографиях видно, как сильно он покрыт грязью и коррозией.
  4. Подготавливается новый бак, на него устанавливают датчики и узлы.
  5. Устанавливается новый бак.
  6. Подсоединяются обратно топливные трубки.
  7. Бак закрывается кожухом.

Помимо баков на пятидверную версию этого автомобиля у нас всегда есть в наличии топливный бак на Митсубиси Паджеро коротыш – трехдверную версию Mitsubishi Pajero. Проблемы с баком, топливозаборником, и горловиной на трехдверке идентичны проблемам пятидверного pajero. Мелкие частицы ржавчины и грязи попадают в топливную систему, что приводит к поломкам дорогостоящих узлов автомобиля – топливного насоса высокого давления (ТНВД) и двигателя.

Чтобы узнать цену бака на Mitsubishi Pajero 4/3 с короткой или полной базой, а также для заказа бака без установки с высылкой по России, позвоните по указанным на сайте телефонам:

+7 (495) 722-70-08

8 (903) 292-01-38

Или оставьте свой номер телефона в формах обратной связи - мы перезвоним и проконсультируем Вас по всем вопросам.

Фотогалерея

Наши партнеры